понедельник, 12 августа 2013 г.

Позывы терпения

Солнце еще едва успело подняться над горизонтом. Перекусив на скорую руку вышел на улицу.

Уборочная в самом разгаре - сейчас доехать до мех-двора, запустить свой "Джон дир" и на поле  работать пока сил хватит, пока погода будет стоять.

Еще так свежо. Завтрак дает силы. Собоечка, покачивающаяся за спиной и 1.5 литровый термосок с горячим чаем на целебных травах с тех самых полей, поддержат меня в минуты редких затиший.

Сколько ласточек уже легло на крыло. Целые дивизоны режут пространство борясь с свое существование. Ничего я тоже скоро доберусь до своего взвода, где под рык и свист дизеля будем пожирать кубометры пространства.

Странно, когда вопрос доходит до денег, как таковых и только капнуть, только прокапать скважины, срезать, запилить - приходит время ужаса. Алмазы, золото, янтарь - все что катастрофически дорого - катастрофически опасно, не человечно. А потом тысячи, тысяч сходят с ума погибая от "лихорадки", когда обозы с провиантом далеко позади, а ты пытаясь удержаться на ногах от постоянно сбивающего ветра вперемешку с снегом и ледяной крошкой, неистово продолжаешь капать землю...

А у нас? Земля, вода, лес и более ничего. За раз не абагаціцца бо няма з чаго. Толькі паступова працуючы, з лета ў лета, з раніцы да захаду. Тады ўсё раскрываецца, ўсе пачынае даваць смысл і шанец для дальнейшага існавання. Зямля прывучае і праз яе цмяна і ўпэўнена цягнеш свой ланцуг жыцця.

Комментариев нет:

Отправить комментарий