суббота, 31 августа 2013 г.

Голубиная почта


Сейчас закончу мастерить и спущусь! - Крикнул я возвращаясь к работе.

Механизированный голубь. Модель МГ45. Специально для тех, кто не любит доверять свою почту никому. Система управления позволяет вбивать маршруты адресатов и многовариантно его исполнять. Скорость конечно не значительна, но нужна ли она голубю?  Тут главное долететь. Главное доставить. На всякий случай имеется кое какая защита, но это лишь на всякий случай.

Как сделать свою почту максимально скрытой? Максимально защитить от посягательств? Создать такой вид передачи про который еще никто ничего не знает и держать его максимально долго в секрете. Конечно многие скажут, что уже придумано куча всяких систем шифровки и прочего, но как бы то ни было все эти системы зависят от множества людей, сами система это люди. А тут система обмена информацией только лишь для двух человек без привлечения посторонних. Конфиденциально.

Элементы корпуса напечатаны на ЗД принтере. Механизация Бош. Система управления на базе контроллеров Ален-Бредли. Долго пришлось искать приемлемую аккумуляторную батарею, но изучив аналоги сделали свою. Программное обеспечение было взято с разработок, которые делало наше НИИ еще лет двадцать назад. Ну современные высокоуровнивые языки, хорошая память и высокоскоростные процессоры все это сделали мою задумку реальными и вполне себе реализуемыми. Система позиционирования взята от туда же...Гироскопы, радар.  Чтобы исключить утечку информации я не стал привязывать все к ДЖСМ стандартам базовых станций. Если уж сбили, захватили, птица сама знает, что ей делать...

Размер и вид обычных голубей, так что маскировка отличная. В случае опасности "изделие" может отклоняться на время от маршрута, примыкая к группам обычных голубей. Запах и поведенческая особенность тоже присутствую, чтобы стая приняла их как своего. В случае невозможности доставить "информацию", возможна передача другому "изделию" для завершения выполнения поставленной задачи.

Изделий у меня всего пять штук, два из них для работы, а три для изучения и модернизации. Дальнейшая судьба? Шпионы, автоматические станции контроля и слежения за уровнем радиоактивного фона, используя большое количество возможно даже спасение человека, но все это в будущем. Пока же откладываю все дела и иду ужинать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий