пятница, 2 августа 2013 г.

По своей легенде

Тысячи способов чтобы отнять деньги и только один, чтобы заработать.

Ты не поверишь, но есть люди у которых лежит в упаковки «натуральные ковры» из ГДР, хрусталь, сервиз, все то что было ликвидным и на что можно было «достойно тратить деньги». Это мы уезжали прихватив с собой два старых Опель Рекорд. Один битый на запчасти, а другой «золотой», чтобы ездить. Как потом оказалось, что битый – немецкий, а целый – голландский. Первый лежал себе в гараже хоть бы хны, а голландский через три года и сгнил. В итоге его пустили на запчасти, а с первого собрали нормальный автомобиль, на котором еще 9 лет свободно проездили.

Это мы по 2, как и многие, чтобы было откуда запчасти брать, а другие… по 15 штук. Вот тебе и первый бизнес…вот тебе и первые деньги, без обид, как есть.

За таким капитализму не угнаться, мы в космос просто летели, не рассчитывая зачем и почему, так надо было. Там же, за границей жили по «старинке» все деньгами обмеривалось и лучшее, что ты мог себе пожелать – это автомобиль, ни один миллиардер не смог бы себе построить космический корабль, это не выгодно, ведь он сам себе носки стирает зачем ему для себя в единственном экземпляре такая безделица? А в СССР нужна была, причем непременно…такая, чтобы человека, простого с под Смоленщины взять и прокатить вокруг Земли…

Пропала идея и все это дело начало занимать рекламный видеоряд из ящика. Ладно, что с детства учили быть добрыми и тп, а сейчас покажите канал или передачу, где это красочно, на равне с рекламой рекламируют, где используют те же «въедливые средства» нет, под таким соусом мне её никто не подают. Вот планшет купить, так это высокачественное вливание, а если быть добрым, так это унылое г, на которое даже время тратить не хочется, не потому, что она не важна, нет она просто не трогает, не цепляет утопая в конкуренции.

Выход? Успеть придумать для себя супер идею, пусть она ничего не стоит, но с которой можно жить, к которой можно стремиться и тогда никто её у тебя не отберет. Клеить самолеты, играть на гитаре, как джое сатриани, ездить на машине, как айртон сенаа, а если этого нет, то хотя бы хорошо уметь бегать, плавать, играть в шахматы или хотя бы читать по 1й – 2 книги в месяц. В конце концов воспитать достойное поколение. Результат будет больше любой «быстрой покупки». 

Пост написан с помощью мобильных технологий Sony и Asus, 
на спонсорском автомобиле VW Jetta II
50 км трассы Витебск - Браслав

Комментариев нет:

Отправить комментарий