воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Вот это сила воли


500 суток в полном казалось бы одиночестве. Без Воли, никак нельзя в одиночку уплыть с континента.

 Интересно какой волей обладал бог, чтобы потянуть за собой, против тысячи других воль? Если быть честным, то очень много, а если обманом? Как же им - полубогам было тяжело, чтобы народ взял и потянулся. Отложил пахоту и потянулся за ним, провидцем? Чтобы такой мощный животворящий ТРЕНД создать, чтобы такой БРЕНДБУК отбацать на не одно столетие. Чтобы все смотрели в книгу, видя одно и думали о другом? Сильно!

А между прочим! Таких вот героев кругом полно! Герои не те кто сумели, а герои те кто даже начинают что то менять.  Это раньше герой для всех горел одинокой звездой - звездой Юрки Гагарина, открывающих мохнатую тьму пространства, того о чем мне вообще не дано писать.  А сейчас? На любой вкус. Каждый достоин друг друга. Откройте Ютуб, откройте любую передачу - в каждой свой герой, а у этого героя, в свою очередь, свои почитатели, которые начинают делать запилы в нелегком пути к Олимпу. Даже у слесаря 15-го разряда Митрича и то есть "свои почитатели" соседи по гаражу, дядя Митя и кот Якав Аркадьевич...
 
А ты? Ты Герой!!! Даже если все не так, ты герой!!!  Я вот бурчу, дескать не то не это, а все не так. У тебя есть сила Воли, а это круто и это важнее всего.
А когда эта вся сила воли тратиться и появляется пусть небольшой, пусть мизерный успех, все потери сразу же покрываются лихвой!

Это уже с горы Эверест алпинист-открыватель Федор смотрит вниз в бездну из восми тыщ метров, медленно вдыхая последние остатки кислорода и думая: А чего тут вообще такого сложного то было? Ему важен был сам путь, каждые сутки - его сутки, каждый метр, каждый вздох. И думал он не достижении, а о доме и уж в последнюю очередь о себе...

Комментариев нет:

Отправить комментарий