воскресенье, 11 ноября 2012 г.

10% имеют 80%


Многие смеются и хотят увидеть падение Америки. Дескать она этого заслужила, она такая, она прям такая, но никто не замечает, что сами движутся в ту же сторону.

Феномен США в том, что в этом небольшом уголке планеты можно было делать практически все что угодно. Человеческий мозг, руки и все остальное были свободны от неудобных наручников крупных монополистов и прочего "управляющего буржуа". Конечно находились свои правила, но они были столь отличны от всего, чем жил мир до этого. По этому за небольшое время своего существования в тиши Айовы они уже успели все "новое" опробовать, так сказать вкусить, и сделать выводы.
Они всегда были впереди. Так что не сомневайся, что кто, кто как не они пытаются уйти от стереотипов, ходящих по всему свету про них... Хотя бы обратить внимание, что слово "америка" как таковое исчезает, но это не значит что исчезают люди, которые там живут. Это лишь показывает что люди стали смотреть назад и искать ответы в истории, капать в себя самих. Мы же пытаемся во что бы то ни стало достигнуть их успеха. Ведь есть одно средство. "Достаточно этого захотеть, а способы найдутся". Желание же стать одним из 10% владеющим 80% ресурсов есть, конечно есть.
Посмотрите на наш бизнес. Чем больше груза на квадратный метр дороги, тем она более разбита, больше люков, больше пластикового сайдинга, больше чебуречных и конечно квадратов.
Может у его офиса и стоит Audi A7 (хороша чертовка), но добираться ему все равно придется через 200 метровый участок грунтовки разбитой строительной техникой ближайшего СТРОЙТРЕСТА БРТ БТТ ВТК ТТР ББП. Поколеси по округе и заметишь, чем более  значимое с экономической точки зрения объект, тем в более невыносимых условиях он находиться. Это уже потом они поймут, что да как, но пока, пока же еще не одно поколение успеет подостри, окрепнуть и перенять соху из отцовских натруженных рук.
Мы это тоже прошли. Посмотри кто у меня работает на верфи? Сплошь приезжие, а с местных никто не хочет работать руками. Оксфорд. Чтобы человек с высшим образованием хорошо себя чувствовал на него должно приходиться семь, а то и более без образования. Когда же кругом равенство, получается неуважение друг к другу, а это тупик...



Комментариев нет:

Отправить комментарий