суббота, 7 февраля 2015 г.

Веселый транспорт

С утра сонный садишься в автобус, троллейбус, трамвай. Город он, как всегда себя выдает в пассажирах. Замученные работой и домашними хлопотами они едут по своим делам молча.
Экономя на всем, люди непринуждённо начинают экономить и на положительных эмоциях. Резкие и плохие эмоции используются повсеместно. Особым шиком в таком общении входят вкрапления элитных гадостей. Хорошие эмоции в течении дня накапливается только для самых близких и дорогих. Пассажирам общественного транспорта не приходится утопать в ласке и внимании окружающих даже в мирное время.

Достаточно одного взгляда, чтобы все понять и увести свой взгляд в нейтральное окно. По оттенкам грусти этого города можно написать целую диссертацию. Что уже говорить, если даже в хорошую погоду  закаленная грусть не способна пропустить ни одной улыбки пассажиров. Даже в ясный день (что здесь бывает крайне редко) отношение людей к жизни не способно измениться в лучшую сторону. Когда тяжело, ты конечно грустишь по какой то причине, но спустя некоторое время грусть входит в привычку. Об этом говорят последние исследования. Чем больше грустных лиц за день ты видишь, тем глубже прячется и твоя улыбка от посторонних. Тут тебе не рады. Люди помнят бесконечные очереди за всем в магазинах, люди смирились с очередями в банкоматах.
Только дверь закрылась, как после бубнящего голоса из динамика внезапно начинает вырываться поток из слов и эмоций. Штурвал захватил пират! Эмоциональный пират.
– Парам-пам-пам-паааа… Уважаемые пассажиры. Вас обслуживает Троллейбусный парк № 4 исторической столицы нашей необъятной Родины. Я рад Вас видеть на борту нашего городского лайнера. Напоминаю, что это первый маршрут идущий из менее любимого (почему то) конца улицы Гагарина в район, куда  приятный – Юг, через все самые важные социально значимые эпицентры жизни нашего города.
– За бортом +2 градуса, но не стоит чувствовать себя зябко. Чувствуете, как горячая печка нашего удивительного троллейбуса, мало того, что исправна, так во всю стремится согреть Вас, дорогие мои пассажиры и пассажирки, равномерно прогревая весь объем салона снизу до верху. За окном, как видите снег, местами и гололед. Вы сделали правильный выбор, что оставили своих железных друзей у подъездов ваших квартир и воспользовались нашим маршрутом. Оплатив за проезд общественного транспорта вы гарантированно попадете на необходимую остановку, выбранного маршрута. Личный транспорт такой гарантии не дает! У штурвала водитель высшей категории, а троллейбус перед выходом на рейс прошел все необходимые технические проверки. Мы работаем для вас!  
– Начнем с новостей.  По прежнему валютные фондовые биржи штормит. Доллар крепчает, баррель падает. Мне тут передали записку, что если вы еще не купили, то в обменнике в гипермаркете Юге, любая валюта в достатке. А теперь переходим к долгожданным поздравлениям. Девушку в белой курточке на задней накопительной площадке поздравляем с днем рождения. Здоровья и безмерной любви. Похлопаем имениннице. Девушка Света с Воинов, ваш возлюбленный просит простить его дурака цитирую: Ты лучшее, что было в моей жизни, вернись ко мне я не могу без тебя. Извини я был не прав, прошу дай мне еще один шанс. Последние цифры этой СМС -  4753. Я не хочу влазить в спор, но парень признал свои ошибки и страдает, простите его, он больше так не будет! Так... следующее поздравление для Петра из техноложки. Импозантная особа с номера на цифры 4754 готова в свами встретится у кинотеатра, как и договаривались. Петр - держите билеты крепче, все будет хорошо. Кстати в Доме кино, если кто не знает, уже во всю крутят нового Аватара 2 от Джэймса Кэмерона. Любителям хорошей фантастики рекомендую. Мы с супругой отлично провели время!
– А теперь к долгожданном анкетированию. Как вы знаете горисполком решил облагородить несколько улиц в нашем городе. Ради эксперимента Вы пассажиры нашего маршрута номер 1 можете принять непосредственное участие в столь амбициозном проекте. Для этого достаточно просто проголосовать со своих ярких планшетов и смартфонов через блютус, бесплатно. Гарантировано улица, набранная наибольшее кол-во голосов, в последствии анализа результатов будет отремонтирована в первую очередь.
– Раздел слухи. Сорока на хвосте принесла хорошую весть. Наш автобусный и троллейбусный парк закупил три десятка новых низкопольных автобуса и троллейбуса отечественного производства с гармошкой. Мало того, подвижной состав будет обновляется, так и решено кардинально ускорить движение общественного транспорта. Теперь, по слухам, вместо того, чтобы идти пешком или ожидать по пол-часа своего маршрута на каждой остановке, ожидать транспорта придется не более 10 минут. Вот так то. Говорят, что это подарок городу на 70 летие празднования Дня Победы! Спасибо деду за Победу!
Трамвай, автобус, троллейбус следовал дальше по своим маршрутам. Вслед за остановками голос из динамика, вместо низкосортной рекламы, веселил пассажиров. В программе звучали стихи, армянские анекдоты, короткие упражнения на иностранных языках. Реклама звучала редко, но проверенная с грифом: дешевле, вкусней и лучше. Самое главное, что звучало в динамиках общественного транспорта пусть и между строк, так это надежда в завтрашнем дне, заботе и внимании, которой в плохую погоду, как и витамины катастрофически не хватает.

Программа Веселый транспорт. Новый инструмент в борьбе с депрессиям в небольших и полузабытых городках. Сегодня такое время, что настроение каждого гражданина, залог безопасности нашей Родины. Следующим этапом будет борьба за сердца пассажиров дизелей, электричек и всего железнодорожного транспорта, борьба под кодовым названием Понятный динамик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий