вторник, 7 апреля 2015 г.

Никому нет дела до НЛО


А вообще здешний народ привык к всяким неурядицам. Если бы в нашем районе приземлилось НЛО его присутствие заметили бы только дворовые собаки. Отлаявшись во-всю и обессилевшие разбрелись бы по своим конурам. Лавочка открыта, можно смело захватывать галактику.

Никому нет дела до соседа. Каждый по утрам смотрит в свое окно независимости и позавтракав с этим чувством едет на работу.

Про кошку я уже рассказывал. Чем больше часов проводишь в компании с кошкой, тем больше становишься похожим на её. Те же повадки. Покушать, посмотреть в окна, сходить на улицу погулять, а иногда, да-да заглянуть на работу. В свое удовольствие только сегодня, без завтра и послезавтра... Даже усы и брови начали прибавлять. Эх.

Здешним псам живется не сладко. Скучно. Голодно. Соседской лайке приходится неделями терпеливым авансом дожидаться своих хозяев из командировки. Ни один благородный кот или коша не выдержали бы такого одиночества и предательства - мигом бы сбежали к куда более заботливому и расторопливому соседу. Псы терпят и ждут. Через двор Кавказцу по детски мало места и развлечений. Гараж - это будка. Дорожка до калитки- шведская стенка вместе с местом для спячки. Злых собак больше, чем автомобилей и людей. Улица в отъезде, что еще скажешь. Бабушки и дедушки - уже сидят дома, но они естественно не в счет. А кто молод и силен, где то за горизонтом куют своё счастье. Верные псы таких хозяев оберегают имущество. Видно не кому доверять из числа людей. Видно злой собак во дворе единственный проверенный способ.

Идешь домой с пакетом молока, а вокруг 3х этажные коттеджи, сотни квадратных метров жилья со всеми удобствами и ни одно живой души. Cтрит эйджеры из Западной Европы только и мечтают о том, как пробраться незамеченным в одну из хозяйских комнат и переночевать беззаботно, разлегшись на чистом ортопедическом матрасе. Раскрутить коллекцию старого "винила", заглянуть в фамильный винный погреб. Собачий лай отпугивает чужие помыслы. Табличка "Осторожно злая собака", как лакмус указывает, что за этим забором все "прэкрасно", что не нужно сувать свой нос в чужие дела.

Завернув к себе во двор, оглядываешься по сторонам и фонариком начинаешь подавать сигналы в сторону загадочного силуэта на соседнем дворе. Азбука Морзе, на то азбука Морзе, что любой гуманоид должен без ошибок читать простые сигналы. Несколько повторений и все без-толку. Вот думаю, хоть какое то развлечение, как подарок приземлилось на соседском газоне, но нет ни, каких признаков жизни. Какие дома, такие и НЛО. Небось знают, что не угонят и смело паркуются на приглянувшемся газоне. Небось дома работы нет, так рыскают по галактике организованными группами, авось, что нить подвернется? Заметили? Приземлились! Запрыгнули в микрик и на АЭС к знакомому прорабу на заливку бетонного монолита.

Я конечно, как гражданин и патриот регистрационный номер послюнявленым пальцем вношу в записную книжку смартфона, но толку мало. Ни гугл, ни любая другая база точной справки дать не может. Олдскульные эти ребята из всех видов межгалактических транспортных средств (МГТС) известных марок предпочитают перемещаться на никому не известной реплике, как то кустарной сборки. И ведь не подкопаться, о конкурентных преимуществах и лазейках в интернете ничего нет. По документам все чисто. Вот, что значит гостеприимство! НЛО с левым регистрационным номером, граждане другой галактики без документов и справок, а чувствуют себя, как дома, а еще мы обижаем ремесленников, целителей и тех, кто с бородой.


Справедливости ради думаешь, дождусь чертяк, чтобы медленно провести взглядом до трапа, но дальше селфи дело не доходит. Прячешь все по карманам, сплевываешь через плечо и спешишь на ужин домой. Какое мне дело до соседских НЛО?

Комментариев нет:

Отправить комментарий