среда, 11 марта 2015 г.

Безпонтовый эффект



Хочешь лучше? Сделай хуже и верни как было.

Снова у нас в гостях Владимир Безпонтовый. Владимир здравствуйте! Здравствуйте!

Сейчас активно подымается тема о различных инновациях. Может быть вы, что ни будь расскажете о инновациях, которые внедряются в Вашей компании? Рынок проседает, заказы сокращаются, но стоит ли останавливаться и опускать руки?

У нас! Прежде всего! Хороший вопрос, кстати, как вас зовут? Инна! Инна очень приятно, мы постоянно работаем над заказами, не останавливаясь. Прежде всего! Вы знаете, мы постоянно работаем на инновациями. От инновации к инновации разработка не прекращается. Что интересно, первая инновация дается сложно, а вот последующие проще. Заходишь к конструкторам и что? Ничего, работа не идет, все сидят, но через бухгалтерию, отдел кадров инновация идет одна за другой.

Очень интересно Владимир, а как же уровень зарплат? Сокращаются, проседают? Есть ли, какая ни будь информация?

Инна, вы знаете какая то информация есть! Проседаем мы все и не раз за день, каждый в разных местах вот я себе такой хороший японский клозет взял, там представляете стульчак с подогревом, а форсунка в биде с послойным распылением воды, потрясающий дизайн, вот думаю не приглашать ли всех в уборную на совещания, у меня спина, а остальным зарядочка, но что интересно уровень зарплаты остается прежним. Низким, но мы нашли решение, мы, чтобы люди не расстраивались, еще инновации разрабатываем. Ни одной не продали, но разрабатываем. Прежде всего. У нас. Это... Как я уже говорил, разработка совместная отдела кадров бухгалтерии и руководства В сфере менеджмента. Разработка перспективная, инновационная, проходит обкатку и включена в пакет антикризисных мер. Так вот. Что интересно. Особенность инновации в том, что она, как бы летает в облаках, а потом. Бац! Открываем документы, накладную, товарно-транспортную. А там такие строчки -  Эта инновация разработана путем анализа психологии сотрудника, хронометража рабочего времени. Название тоже, такое лаконичное - инновационное. Мы назвали ее по инновационному. Эффект инертности комплекса. 

Так в чем суть... Если вы хотите повысить уровень комфорта на предприятии, рабочего климата для персонала, не надо вкладывать деньги и что то разрабатывать. Надо решительно раздать всем на комплексе... То есть забрать все выходные, урезать премии, снизить оклады, ввести штрафы. За все... И что видим? Инновация в работе. После того, как люди впадут в тяжелую депрессию и начнут делать ошибки - инновация начнет приносит рассчитанную прибыль. Что интересно, по грани инновации можно ходить бесконечно долго. Мы не платим зарплату, они не платят штрафа, а пеня естественно растет. Наступают светлые времена, людям снова нужны перемены. Ту естественно руководство, на белом мерседесе или коне, въезжает, знаете, в такой большой такой холл и зычно кричит. Отменяем.  Идем в кадры, бухгалтерию, делаем анализ и возвращаем все, как было раньше. Все счастливы. Все довольны, затрат ноль. Полимеры не просраны. Простите за прямоту, вы там подправите, вы же журналисты. За мой сленг. Просто я в бывшем моряк. Так вот, вернемся к делу.  Этот инновационный подход дает поразительные результаты! Мы назвали его эффект безпонтового или попросту безпонтовый эфект. А работает все по схеме. Хочешь лучше? Сделай хуже и верни как было! Инертность комплекса мышления. Эффект комплекса...

Владимир, это потрясающая работа. Хочется ставить Вас в пример такого тонкого и проницательного руководителя, тем более в таком нелегком деле, как инновация. Хочется задать вам еще вопрос. Скажите, существуют ли еще, какие ни будь направления в которых вы используете инновации? Приносит ли результат?

Конечно! Да мы не сидим сложа руки инновация требуют иметь широкий кругозор. Что интересно. Там где одна инновация, оттуда и до другой рукой подать. Отличным направлением, после тщательного анализа службы менеджмента совместно с руководством является инновация в системе штатного расписания каждого сотрудника. Отпуск за свой счет - отличный инструмент, отличный инновационных ход в достижении высоких прибылей. Именно чистой воды инновационный подход без инвестиций. Бухгалтерию и отдел кадров по этой схеме, как ИТР, производство и медперсонал тоже можно отправить за свой счет. Всех за свой счет - инновация на заметку. Ни затрат на распечатку, ни затрат переоформление... Всех за свой счет. Появляется хороший заказ, обкладываем все штрафами, первой схемы инновационного подхода. Растягиваем рабочий день в три смены. Забираем выходные и хорошенько, так работаем, на совесть. Мы же товарищи. Потом заказ отгружаем и всех за свой счет. Итр. Бухглатерию. Производство. Отличные инновации. Отличные прибыли. Всех за свой свет.

Как смело и инновационно. Владимир благодарим Вас за такое интересное интервью. Я думаю наши зрители нашли для себя отличные пути для поиска своего инновационного подхода. Еще раз повторяю, что в гостях у нас был Владимир Безпонтовый. Человек - инновация.

Вам спасибо Инна! Можно я еще скажу?

Да конечно!

А ннет все уже сказал! Всего доброго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий