среда, 21 января 2015 г.

Диверсия в 14














В 26 лет ты скучаешь каждые выходные ­ кругом одни тупики и невезуха. В 14 лет, когда скучно всегда находилось занятие по душе.

Летней ночью. Взял уголек с костра. Нарисовал на роже параллельные линии аля “Шварц” из фильма “Командос”. Взял пластиковый кольт и пошел через лес и поле в дом престарелых, что на отшибе возле нашего городка.

Ночь. Кто то спит. Кто то телек смотрит. По светящимся незашторенным окнам можно определить, кто чем дышит. Все отдыхают. Тебя не интересуют чужие сплетни, ты короткими перебежками спешишь на спец операцию.

Прикинулись диверсантами. Один прикрывает с единственным на весь город макетом М16. Другой с пластиковым пистолетом. Звезд на небе не перечесть. Быстро перепрыгнули через забор и разделились. Одна тень осталась ожидать у забора, другая незаметно заскользила к зданию. В рюкзаке кирпич – типа тротил. Короткий прыжок и тень уже скрылась на первом этаже. Все идет успешно.

Мимо стариков облазил все здание, лестницы, парапеты, балконы. Задание провести диверсию и оставшись незаметным скрыться в ночи. Последняя десяток метров. В кресле уснул какой то старичок перед телеком. Диверсант бесшумно прокрался к “жертве” и оставил кирпич. Без единого скрипа выскользнул из холла на улицу и растворился в ночи.

Группа возвращалась на базу к костру. Задание было выполненным. А ты говоришь интернет, лазертаг. Ин зе эйтинз. Развлекались как могли

Комментариев нет:

Отправить комментарий