четверг, 13 ноября 2014 г.

Справочная служба Вьетнамский дождь. Вводная

Цели и миссия подразделения. 21 век диктует солдату будущего необходимость использовать самые передовые достижения в области вооружения, при этом требуя от него всесторонних профессиональных навыков в любых критических ситуациях. В связи с сложной системой взаимодействия боец-вооружение-техника-служба не редки случаи, когда бойцы корпуса морской пехоты пройдя "краткий" курс обучения оказываются в бою и будучи неопытными не всегда справляются с номенклатурой полученного вооружения и оборудования.


Управление по управлению всеми управлениями... Волевым решением создается специальная служба горячей поддержки под кодовым названием "Вьетнамский дождь". В задачу данного подразделения входит непосредственная поддержка и передача инструкций в режиме Онлайн по телефону бойцам армии, находящимися в зоне боевых действий. В уставе военной службы каждого бойца вошел новый пункт, который описывает случаи при, которых звонок в справочную информационную службу (СИС) обязательной.

Пример:
Штатная винтовка М16А4 имеет однозарядный 40 мм подствольный гранатомет. В случае если боец пропустил курсы по данному виду вооружения и не соображает куда вставляется снаряд он обязан взять свой телефон и сделать селфи устройства с описанием проблемы и отправить в службу информационной поддержки. Если боец находится под шквальным огнем противника его звонок в СИС "Вьетнамский дождь" направляется в оперативную группу под кодовым названием "Под огнем". Специализация группы «Под огнем» использует сеть высокоскоростного без лимитного интернета, а так же широкую базу и картотеку (в экстренном случае) методических материалов, что позволяет в кротчайшие сроки проводить подробный анализ графических и аудио материалов с горячих точек и передать солдату всю необходимую информацию и инструкции для достижения выполнения боевой задачи. А именно: порядок запирания затвора, положения гранаты в в стволе, направлении выстрела, схемы прицеливания и тд.

Чтобы повысить качество обслуживания СИС "Вьетнамский дождь" все звонки и передача данных записывается. В случае если солдат получил неквалифицированную консультацию и был уничтожен, вся ответственность ложится на специалиста СИС. Все несчастные случаи переносится на рассмотрение военным трибуналом до вынесения окончательного приговора.

Для улучшения качества услуг СИС различных подразделений существует разделение входящих звонков в зависимости от конечного пользователя. Для поддержки снайперов, офицеров, командиров танков, пилотов Ф18, действующих в непосредственной близости с противников в СИС «Вьетнамский дождь» выделена специальная горячая линия.

Для снайперов: "Отряд память Кеннеди" (Memory JFK)
Командиров танков: "Отряд Ярость" (Fury)
Для пилотов самолетов: "Смерть Саддаму". (Dead to Saddam - DS)

Учитывая ответственность, которая возлагается на специалистов СИС кадровая политика в области найма сотрудников руководствуется специальными требования одобренными лично 43 президентом США. Таким образом специалист службы СИС должен иметь:
- как минимум медаль почета от конгресса США;
- опыт ведения военных действ от 15 лет;
- безукоризненная послужная характеристика;
- уверенный пользователь Apple, Инет, факс, копир.
 Чай и печенюшки неограниченно (скидки на горячие обеды).

Важно: приоритет для приема в СИС «Вьетнамский дождь» отдается военнослужащим уволенным в запас по состоянию здоровья либо выслуге лет.

Специальные требования:
- для специалистов спец группы СИС "ЯРОСТЬ" не менее 5000 км пробега в бою. Опыт командования танком с экипажем 4-5 человек;
- для отрядов поддержки " Смерть Саддаму " не менее 18000 часов налета на самолетах ВМС США.

Сформированная экосистема системы информационной поддержки в совокупности представляет собой солдата в полной экипировке, несмотря на слабую подготовку которого позволяет нивелировать все его недостатки непосредственно на поле боя. С помощью обычного мобильного телефона с фотокамерой не менее 15 МП и гарнитурой, через СИС и его подразделения солдат может решить до 98% возникших вопросов в максимально короткий срок и достичь успеха выполнения боевой задачи без потери личного состава.

Перечень ситуаций при которой солдат может или обязан, связаться с подразделениями СИС "Вьетнамский дождь" описаны в специальном приложении от 12 ноября за подписью Министра обороны Вооруженных сил США:
1. Неумение, незнание трудностей использования стрелкового оружия всех типов, а так же различного трофейного вооружения.
2. Трудности в эксплуатации специального снаряжения и оборудования (приборы, камеры, оптика).

Внимание: Только в период с 1 по 15 мая 2015 года все солдаты могут попасть под специальную акцию «SMS спасает жизни» от СИС «Вьетнамский дождь».. А именно:
Командирам расчета артиллерийских орудий предоставляется автоматическая система расчета от СИС. Теперь нет необходимости рассчитывать траекторию арт обстрела противника. Необходимо отправить SMS на номер 333 с координатами размещения боевого расчета и примерные координаты расположения сил врага. При этом СИС через 15 секунд отправит необходимые координаты для автоматической настройки Вашего артиллерийского комплекса (стоимость SMS 15 центов, каждая 5 бесплатно) в тариф так же входит 150 минут бесплатной поддержки группы СИС "Ярость", "Смерть Саддама" и 1 терабайт интернет трафика бес оплаты.

3. Проблемы эксплуатации сложного инженерной и военной техники (так же доступна механикам и служба обслуживающего персонала) в СИС входит отряд "Ржавый молот" RH Hammer. В случае если механики не могут правильно выставить метки при замене ремня ГРМ, завернуть свечи зажигания с нужным моментом и тд. они обязаны обратится в СИС для получения необходимых указаний.

Все изменения армии США, подразумевает наличие специального устройства связи. Устройство связи с СИС входит в стандартный набор либо боекомплект, каждого военнослужащего.

Тендер на устройств связи с СИС выиграла фирма ЭПЛ, которая разработала специальную армейскую модель ЭПЛ Айфон Раптор 5,54. Данное устройство представляет собой смартфон 6-го поколения в специальном сверх усиленном исполнении. Поддержка сетей ЛТЕ, поддержка спутниковой связи, работа со всеми стандартными сотовыми типами связи.

Корпус устройства - углеродный сплав стали + титана ячеистой структуры. Экран выполнен с использованием специального бронированного триплекса на базе сапфировых компонентов. Смартфон обладает устройствами дополнительной подзарядки от встроенных солнечных батарей, дополнительно может комплектоваться механической подзарядкой, счетчиком Гейгера, анализатором воздуха, почвы, воды и крови (для экспресс теста по указаниям мед служб СИС). В стандартную прошивку ИОС Раптор 5,54 входит набор методических приложений, медицинской помощи, советов по выживанию в необитаемой местности с различной степенью поражения, методы партизанской деятельности, 1000 способов саботажей, переговоров и многое другое. Доступ осуществляется по Индикационному номеру солдата со сканированием сетчатки глаза (в экстренных случаях по умолчанию остается разблокировка по кодовому слову).

Устройство может работать с любой техникой и оружием армии США. Может помогать в прицеливании, делать поправки на любые атмосферные явления. В случае если солдат попал в плен устройство можно активировать голосовой командой. Перевод в режим Шпион/Ликвидация/Обычный телефон (рекомендованный режим, обеспечивающий целостность устройства после захвата, производится уничтожение всей информации и частичная потеря работоспособности). Режим Ликвидации запускает механизм самоподрыва в течение 6 секунд. Сила взрыва эквивалентна 6кг тротила. При этом корпус устройства превращается в поражающие осколки, что увеличивает урон потенциальному противнику. Перед ликвидацией устройство производит автоматическую электронную рассылку с отправкой исходных данных о месте ликвидации и последней аналитической информации.

Пример:
Рассмотрим работу службы СИС на конкретном примере (для анализа взят конкретный разговор из реального боя).

Капрал Абрахам Нэйл. 36 корпус морской пехоты США.
3 июля 2014 года. Афганистан близ г. Кандагар.

- АлЁ, але, прием! Как слышно, СИС, СИС, Вьетнамский дождь, я «Гадюка», ответьте!
- В настоящее время все специалисты СИС заняты. Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста оставайтесь на линии: Эсюте экзис тэ па... Вье не же...

- Мать вашу, вы что прикалываетесь, еще пару минут и мне крышка. СИС...СИС...Я гадюка!
- Пиииик, ваш разговор записывается - Служба поддержки СИС "Вьетнамский дождь" майор Кэрол Бигзби. Слушаю вас Капрал!
- Кэрол вытягивай нас отсюда у нас проблемы, еще минут 15 и нам надерут задницу.
- Гадюка, вас понял, опишите конкретней ситуацию.
- Докладываю, в составе в группе из 4х бойцов выходим из окружения. Из оружия четыри М16 без патронов и одна снайперская винтов Баррет М50, снайпер мертв. Пользоваться оптикой не умеет ни один солдат. Выход из окружения предполагается через небольшое скопление врага по направлению на север. В бинокль наблюдаю 4-5 пехотинцев. С легким вооружением и транспорт. Как поняли меня?
- Понял вас Гадюка, мне придется перебросить ваш звонок на группу «Память Кеннеди», снайперское вооружение это их квалификация. Как слышите прием?
- А че раньше не могли переключить, Кэрол, мать твою, у меня тут война, бойцы гибнут, как мухи...
- Пиииик... Специалист группы входящих звонков группы «Память Кеннеди» майор Дэлли Бьюкс. Слушаю вас капрал.
- В кратце, мать твою, винтовка М50, баррет, Баррет и к ней 6 патронов, нет ни одного живого снайпера, на севере противника, 4 бородатых в тюбетейках,  вынуждены применить оружие, пришлите инструкции....
- 10 секунд капрал, подгружаю информацию на ваш Раптор.
1. Установите винтовку на упорные сошки.
2. Ствол направьте в сторону врага.
3. Переведи защелку инфракрасного прицела в зону ночного видения.
4. Осмотрите местность в прицел, как поняли?

- Вас понял…пш… какие сошки? Дэлли, мать твою, щас гляну в Раптор.
- Тщ,,.пшш,тщ,..пш...
- Дэлли инструкцию выполнил... что дальше, до цели 1.5 километров. Прием!
- Капрал убедитесь, что цели враждебные....
- Каким образом, мать твою у них в руках Калашниковы... не думаю, что это наши.
- Капрал присоедините к винтовке коробчатый магазин, при этом убедитесь, что он полный, правой рукой потяните затворную раму на себя до щелчка и резко отпустите.... 

Синхронизируйте свою винтовку через блютуз с Раптором и запустите приложение «Топ Ган». Повторяю целеуказание работает только через приложение «Топ Ган», если такого приложения нет, срочно подгрузите из Апстор. Обращаю внимание подписка платная 12 долларов, но хочу обрадовать, что в Вашем случае капрал до 10 выстрелов подходит бесплатная демоверсия.

- Пш..пш...
- Гадюка прием!
- Майор, настройку выполнил, целеуказатель включен, количество использованного трафика не привысило 15 мегобайт... передайте айтишникам, блютус связь, не корректно отображает объем магазина на экране моего телефона. Что дальше?
- Капрал, далее следует принять решение, собираетесь ли вы стрелять на поражение и в каком порядке, переводите целеуказатель от одной цели к другой не открывая пальца от от экрана...
- По чему не отрывать? Не понял, повторите?
- По тач-скрину. Повторяю пальцем проводить по тачскрину в конце сохраните координаты.
- Есть, координаты, не спрашивайте чего мне это стоило...
- Капрал, огонь по готовности.
- Пш...

Пауза 6 минут... Звуки одиночных выстрелов и работа механизма затвора.

- Иххаа... Майор в приложении «Топ Ган» мой рейтинг поднялся на верхнюю строчку, скриншоты позже,  5 целей поражены, как слышите прием.
- Мы не только слышим, капрал, мы и видим, отличная работа, поздравляем!
- Ребята из группы «Ржавый молот», которые обедают в подсобке, советуют захватить транспортное средство, это единственное на чем вам удастся унести ноги из этого ада ребята... Я передам трубку Джиму Хоррору.
- Майор, вас понял, жду указаний.

- Капрал, прием, назовите модель транспортно средства.
-Я по чем знаю? 8 колес, броня по кругу, у меня прав нет... щас сэлфи вышлю...
- Вас понял капрал... Судя по снимку позади вашей счастливой рожи советский БТР-80... Сочувствую вам ребята, техника не из простых... Высылаю подробные инструкции по данной модели. Прием... Аэ да, пропустите главы ежедневного ТО... начните с 250 страницы... Глава запуск двигателя.

- Джим, мы внутри, за что тут дергать?
- Справа от руля нащупайте тумблер включения топливного насоса, подписан. БЕНЗИН (русск.).
- Нажимаю, ничего не получается, лампочки не загораются...
- Понял вас капрал, мне понадобится минута, я соединюсь с нашим куратором Петром в Москве, для получения дополнительных сведений о машине, ожидайте...

1 минута.

- Капрал как слышите меня? Передаю дословно инструкции нашего Русского коллеги. Нанесите удар ногой, по панели приборов справа от кнопки запуска ПУСК (русск.). Повторять пока не включится панель приборов. Периодически поглядывайте на стрелку вольтметра... Так же рекомендуется оживить машину голосовой командой: В атаку (русск.).

- Майор, бью берцем по панели, но русского я не понимаю. Произнести команду не могу. Мне кажется у нас получилось.... Двигатель запустился.
- Капрал вас понял, загружаю в РАПТОР схему эвакуации вашего личного состава.
- Спасибо ребята, если бы нам бы уже была крышка, ждите от нас средний палец вверх за консультацию... «Ржавый молот», «Память Кеннеди»
- Капрал, поздравляю, ждем вас на базе, конец связи...
- Конец...

Пшшш.

Справочная информационная служба поддержки боевых частей подходит для любых типов войск и боевых задач. Внедрив СИС «Вьетнамский дождь» в своем подразделении вы возвращаете женам живых и невредимых мужей, а детям - отцов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий