воскресенье, 26 января 2014 г.

Великий нагибатор


Все на месяц в самолеты ни ногой... у меня уже расстройство начинается думал про себя Мистер Гренке, гул двигатель, стрекот пушечки и спаренного пулемета. Сильно проникся данной философией, сильно... Философией нагибатора.

Пробираясь сквозь облака уже по звуку, по запаху можно понять, кто твой очередной соперник, скрываемый пеленой из облаков. Все нужно делать плавно без спешки. Если тебя накрывает адреналиновое облако в очередном вираже, все пиши пропало, гореть тебе в затяжном пике. До последнего момента ждешь лучшей дистанции и словив на опережение в перекрестье киль недруга решительно жмешь на гашетку. Отдача от пушки пробирает корпус твоей боевой машины на сквозь, содрагаясь неистовой силой стремящейся покинуть твой борт.

Еще секунда и обломки, копоть от горящего двигателя противника шрапнелью долетает до тебя. Задание выполнено и сделав бочку можно приступать к поиску следующей жертвы.

Из динамиков аудио системы несется диперпл, а ты раз за разом жалом трассеров разрезаешь сопротивление. Каждый бой уникальный, каждый пилот загадка. Все проходит очень быстро вираж, перекрестье, очередь из всех калибров и заходишь на следующий круг ада.

К аэродрому идешь как решето, пару осколков плотно воткнулись в предплечье, но разум еще не сдается. Рука на автомате компенсирует разбитые приводы элеронов, отклоняя штурвалом на опережение и сохраняя заданную траекторию. Дойдем, а там исправят, думаешь настойчиво про себя и своего боевого друга. Потом новый бой, может быть новая машина.


Утром, вечером и даже днем там всегда идут бои. Живых великих виртуальных нагибаторов, которые по началу в одиночку, а затем и в звеньях отвоевывают свой суверенитет. Все смеются, показывают пальцем, а кто нибудь считал сколько было сэкономлено топлива, покрышек, боезарядов для пулеметов, пушек, подвесного оружия. Виртуальный мир, коль он есть с одной стороны вроде и не несет ничего полезного, но и вреда не шибко. Во сколько свое время ценишь, на то его и тратишь.