среда, 25 декабря 2013 г.

Госвитер

А то ведь не ясно. Зачем вообще тогда мне ходить на работу? Ну да ответственно занимаю место в гос. аппарате. Ну да выдали Аудюху а восем кватро лонг, вместо списаного мерцедес эс пятьсот амг фо моушн…

Ну да с водителем. Такая работа. Я ведь и сам понимаю, что ничего не стоит твитнуть новый законопроект, пока скворечник с сыном мастерим в гараже, законопроект как раз облайкается, откоментиться. Да? Нет! Нет? Да! И глядишь во второй четверти третьего, когда уже во весь опор с горы на лыжах еще одной проблемой стало меньше. Так нет же. Надо одевать костюм, надо чистить туфли, не просто, а до блеска. И все это ни свет ни заря между прочим. Спускаться в гараж, прихватив портфель с документами, а там придерживая поля черного пальто маневрировать между новеньким мерином, катером и парой тройкой велосипедов, чтобы не испачкавшись, а тем более неловким движением не поцарапать добраться до служебной машины.

После праздников водитель мой - Сережа еще дома, а это значит самому ехать, а там ведь снега намело, гололед. Резина, конечно зимняя, но мало ли. Пока прогреешь, пока откроешь гараж, пока откидаешь от выезда снег на рядки укрытого винограда уже и семь часов. Пока доберешься до города, пока через пробки с синим маячком по разделительной. Еще часа два отними, а что внутри твориться! Это ведь надо в определенной последовательности подойти к определенным людям, определенное кол-во раз произнести определенное кол-во фраз, отражая на лице определенные "проходные" гримасы. После одобрения с пачкой бумаг зайти в специальную комнату, где установлены танцы-танцы революшн, где в ожесточённом спаринге необходимо сойтись с решающим соперником. Потом схватки в других местах, с другими соперниками: бильярд, боулинг, шарады и сканворды и лишь ближе к вечеру если было набрано нужное кол-во очков шестеренки сложнейшей карбидно-гибридной системы, провернув маховиком стрелочкой укажет на на решение. Да? Да! Нет? Нет! И так каждый день.

Потом домой, опять пробки, опять снег, маневрирование и только под самый вечер только и успеешь разве что зайти к сыну спросить, как уроки. А там ужин, евроньюс, немного самолетов и спать.

Нам бы госвитер и все сразу бы стало светлее. Каждый день без отрыва от производств можно было создавать новые законы, назначать и переназначать народные референдумы. На все про все хватило бы трех дней. Залез, зарегистрировался, анонимно проголосовал (это утеха программистов они справятся с настройкой и технической стороной вопроса) закрыл. Потом спустя сутки залез, посмотрел на стене вывешенные результаты и дальше живи, как жил. Экономический эффект был бы ошеломляющим. Вот тут бы я посмотрел, как тогда будут тщетны попытки пропихивания нового сыроватого законопроекта, тролли, став на защиту в первый раз в истории Интернета стали бы полезными. Смотришь кандидат новый, раз в соц сети, раз на форум. А там такое, неет, такой кандидат нам не нужен… На следующего глядь, а этот ничего. Для особых гурманом и эстетов, конечно же, будет предоставлен вообще самый изящный вариант - "Против всех". И ничего не поделаешь: против всех, так против всех. Ждем следущего, курим...

Сколько бумаги сэкономили, сколько топлива, людских и производственных ресурсов да и в гараже место освободилось бы для свежепригнаного, не облагаемого никаким налогом электромобиля. Эх, да что там, сразу к Герхарду Отто у него всегда в гараже припасено истинно немецкое и такое далекое. Да уж. Мечтать не вредно. ГОСвитер - Вы мечтаете, мы делаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий