пятница, 2 сентября 2011 г.

Доброе утро

У каждого утро начинает по своему, так и у нашего героя, живущего в одной точке нашей галактики, утро выдалось действительно добрым.

Сплю такой, думаю: Чего так холодно вдруг стало? Голову из под одеяла высовываю. А там так пол дома и нету...и только снег за окном падает. Думаю все блин. Проспал с этими обвалами на работу. 

Смотрю на свой АЙ сони эриксон. Точно 9.30. Думаю ну на тебе. Это ж свой Гибридный Порше еще заводить надо, пять ведер концентрата залить, потом прогревать надо. Подхожу к компу (хотя слово подойти к компу уже не используется, обычно говорят махнул к компу) отписываю в скайпе. Типа пол дома снесло, у нас ЧП, на работе не ждите.

Думаю, так отмазался от работы, надо бы придумать, чем заняться пока спасатели приедут. Надо попугая покормить, да и жена скоро проснется, она то после ночной. Как раз к обеду проснется. Захожу на кухню, нащупывая по привычке пульт. Врубаю 1й канал, там как раз старую концертную запись в 5д показывают. Ну ты помнишь, я еще на барабанах играл. Открываю холодильник. А там только качан капусты цветной и две бутылки латексного наполнителя. Ну думаю хорошо, как раз омлет сделаю. Закидываю ЗДТ печь. Выбираю из списка 2 порции комплексного обеда, задаю время, на сколько горячим подносить и ухожу в душ.

Да нет ничего лучше, чем душ, после сна. Бодрит. Даже покруче холодного декабрьского утра, в полуразрушенном доме.

Медленно растираю воду на голове и думаю. Надо бы спасателям позвонить, а то как то негоже. Я, конечно, понимаю, что в подвале Асимо т1000 лежит и что его вполне хватит на все восстановительные работы. Но мало ли, потом же с работы надо будет отмазываться. Тем более, что и так уже за последние 10 лет рабочий день до 4 часов сократили. Помню было время работали 8 Часов. Я сейчас бы себе такого не представил. В век нано технологий, негоже сидеть и на клавиатуре набирать адреса клиентов, набирать многотомные талмуды с никому не нужной информацией. Сейчас все просто один, щелчок и у тебя лежит необходимый предмет. Ограничения только по количеству не более 3 штук, на сутки. А то и так проблемы с мусором остались. Ограничитель потребности сразу дает сигнал. Нужно помнить о ограничениях.

Выйдя сухим из воды. По привычке, делая музыку на остаток всего дома, начинаю будить обитателей скрывающихся в недрах любимого пухового одеяла. Пусть все мои приятели давно используют ортопедические кровати с сублимируемым быстрозаправляемым одеялом, с возможность автоматически поддерживать климат-контроль под ним. Я остаюсь за пух. Ведь так круто ощущать тяжесть на всем теле. Я как и в далеком детстве под одеялом чувствую себя в некой безопасности. 
Хотя, что такое безопасность? Население ограничено и постоянно. Хорошо, что у нас еще народ попроще. Ему сказали 2ню, он и рад стараться. А попробуй афроамериканцам. Они ж не понимают. Что 4 ребенка, это уже много. 2 из них обязательно на Марс или Юпитер в какую нить экспедицию возьмут. Надо нашим поучиться. НЕбось чей нить сын уже давно бороздил бы галактику. А так сидим кодингом занимаемся. Хоть и так его вытесяняют ССП структура (само создающее программное обеспечение) само себя создает. Только успевай резать на куски нужной длины. Мы инертны, что сказать.

Производство не то, что было раньше. Постоянно куда то гнали, гнали, купил сегодня завтра выкинул. Сегодня ничего так просто не пропадает на свалку. Разве, что информация. Каждый рождается со своим ПО. Зачем ему история древнего Рима? Когда земля похожа на взбитый миксером мусс. Ни тебе Европы, ни тебе Азии. Только города, города. Правда – чистые, ухоженные. Но все равно. Нет того ребячества, которая была раньше.

Яркая вспышка на кухне, сигнализировала о том, что обед готов. Быстро уплетая свою порцию и подсыпая корм коту Йау, я первый раз за день произнес слово. Вот тебе и Добро утро!

Комментариев нет:

Отправить комментарий