вторник, 3 ноября 2015 г.

Под краской. Выездная


Склад на юге страны это нечто.

Для начала нужно вспомнить, что была такая игра Сталкер, заброшенные пустоши, промышленные комплексы, повышенный радиационный фон, различные аномалии и постоянная борьба за выживание. На карте были единичные места, где можно было отдышаться и привести себя в порядок. Каждый подступ имеет ограждение и защищен от набегов всего и вся ежедневной вахтой вооружённых жителей (других там и нет).  Заброшенные промышленные объекты окруженные по периметру высокими заборами, пропущенными под ним защитными заграждения под высоким напряжением, кое как позволяли создать иллюзию безопасности. В время апокалипсиса даже иллюзия безопасности повышает шанс для выживания, что уже не мало. По этому в такие места стекаются со всех уголков заблудшие странники.

Нечто похожее представляет и склад нашей компании - небольшой оазис тишины и спокойствия за бетонным забором.  Все точь в точь, пустые неотапливаемые помещения, склады, ангары, брошенная техника и бегающие собаки... Ни света, ни отопления... Только собственное снаряжение и инстинкт самосохранения оставляет тебя спокойным в этом забытом уголке цивилизации. В который к стати стекаются со всех уголков региона странники, за получение хранящегося и возобновляемого прямыми поставками продукта. Бездомные собаки, как лакмус жизни показывают, что где то кипит жизнь и где то есть люди...

Да уж. Пронеслось в голове. Вот он мужественный передний край, мужественные работники, самоотверженный труд за идею в мирное время. Последний оазис жизни за проходной, где оставаться не хотелось ни минуты лишней. Слишком быстро пришли воспоминания о апокалипсисах и зонах распада. Только весящий за спиной рюкзак успокаивал. Спички, бумага, фонарик, армейский нож, плоскогубцы... термос с чаем, бутики, несколько конфет и куда без него...велосипедный насос... компас и стопка карт местности, напоминали, что бояться нечего.


В городе хорошо, набережная отличная, тут и там множество старых исторических домов и построек. Еще час назад, казалось, что другого мира быть не может. Только заброшенные гигантские строение с железобетонными перекрытиями, ржавыми металлоконструкция и запустением… Но люди, бросив одно, почему то не уходят вовсе с этого клочка земли. Продолжают жить, хотя и вдали от проходной, но не теряя её из вида…

Комментариев нет:

Отправить комментарий