вторник, 7 июля 2015 г.

Немецкий гонзо. 41 - Нова жизнь


Каждый новую жизнь понимает по своему. Одни как яркий свет в конце туннеля. Другие, через покупку предмета, смену места и образа жизни. Третьи, через новые знакомства и водоворот непредсказуемых событий. Жизнь такая вещь, что её предсказать сложно. Фольксваген Джетта обрела новый дом и порцию необходимой заботы. Если верить слухам после 300000 у этого автомобиля, как раз начинается вторая жизнь. Каждый километр будет с пользой. Как говорили так и сбылось. 

В руках суровой эпохи застоя и тотального дефицита любой механизм, попадающий в семью, обретал роль культа. В те времена нельзя было взять в руки вещь и отдаться наслаждению от её использования. Живя по средствам, воплощая планы приходилось жертвовать легкомысленностью и недальновидностью. Просчитывать- каждый час свой жизни, каждый километр пути. Время идет, но привычка остается.

Джетта и в этом, новом 21 веке в очередной раз попала в заботливые руки. Не спеша, но целенаправленно изучается механизм. Идет знакомство со всеми слабыми местами лично,как лечащий врач, сильные черты оставляются про запас. Конструкция схожа с знакомыми аналогами. Стоимость запчастей и доступность отличная. Характер автомобиля повторяет характер его нового владельца. Практишн, комфортишь, гуд.

Потихоньку были заменены фильтры. По ходу устранены первые неисправности. Пыльник шрусабыл плохо закреплен в итоге потребовал замены. По металлу проделаны некоторое кол-во сварочных работ. В месте крепления переднего левого рычага на лонжероне была зафиксирована удерживающая гайка. Рычаг на этот раз хорошенько затянули и исчез легкий стук. По кузову в задней части были окончательно заделано некоторое кол-во технологических отверстий. Днище и кромки дверей хорошенько обработаны антикорром и подкрашены на совесть.

Под капотом.чтобы понять, куда необходимо крепить потерявшие проводки массы, было применено вовсе не стандартное решение. Встретив аналогичную джеттку владелец просто сверил аналогичное подкапотное пространство. Народный автомобиль это не простые слова.

Да не новая. Да требует ухода, но в глазах сурового мужика, видавшего и не такое все поправимо. Параллельно с каждодневной эксплуатацией идет общение по аналоговой схеме, без датчиков износа и сигнальных огней: на слух и вид. Нет ничего приятней, когда все проверено собственными руками и неполадка навсегда устранена.


Серый цвет металлик. Отличная летняя резина на оригинальных дисках. Симметричный пластиковый обвес и пропорции кузова делают этот универсальный автомобиль привлекательным. С утра в костюме ты едешь на работу и по общественным делам, а вечером в легком трико с полным багажником едешь на пикник к освежающей водной глади лесного озера. В пути, на стоянке возле административных зданий и торговых павильонов, на гравийке, на автомагистрали республиканского значения, вдалеке от цивилизации или возле дома, у гаражных ворот автомобиль, как рыба в воде. Практишн, комфортиш, гуд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий