четверг, 30 июля 2015 г.

Битвы ДНК


Простая Веспа с круглой фарой, ручка газа до упора. Вторая передача - предел возможностей и скорости. Где то под сидением во всю трудится огнедышащее двухтактное сердце железного друга - знай держи брюки рабочего костюма под контролем простых бельевых прищепок. Лето, карманная Фукусима из моторного масла и полусгоревшего топлива валит из выхлопной трубы, как плащ Бетмена тенью сопровождает твою хрупкую стать.


Города проносится у твоих ног. Скорости достаточно, чтобы едва не угодить в мясорубку судеб, которые он готовит за каждым поворотом. Неважно, что ты не представляешь опасности. Неважно, что твоя агрессия в 5м поколении выжжена костром инквизиции. Город смотрит на тебя, как на лакомый кусочек. Он уже в 5м поколении хорошо знает, что такое на зуб пробовать каждого жителя. Город от тоски испробовал все, чем можно развлечь себя. Пока аристократы гребли по пути к совершенству, выбираясь из клоаки городских окраин в соседние мегаполисы.  Пустоты наполнялись отходами и вторсырьем из искалеченных душ, обколотых тел с пустыми взглядами и холодными сердцам, которые уже давно начали работать в обратную сторону.

Раздираемый город, шляясь из угла в угол, любого заблудшего странника, при любой возможности с радостью спешил проверить крупным бицепсом, который волнорезом по задумке должен был, как можно глубже войти в плоть каждого, сбивая потехи ради с ног и не давая возможности подняться, пробуя добраться до самого сердца.

- Ага запросто. В прошлый раз тоже думали, а на прошлой неделе, как вышло? С ног сбить не так сложно, с мопеда посложнее, проходили, знаем. Любой удар, как правило, в мгновение сокращает расстояние между агрессором и жертвой. Расслабился? Не заметил? Пропускаешь удар! 159 налицо. Снова не заметил? Пропустил удар! Тут уже 362я УК…

Костюм можно выкидывать, очки бесполезно по кускам собирать между разметкой и бордюрным камнем. Маячки скорой, вперемешку с воем оперативников тебе не помощник. Прохожие останавливаются, автомобили замедляют ход.

Снятые побои не спешат сказать всю правду хладнокровным судмедэкспертам. Отутюженный новый костюм, темные очки скрывающие самые агрессивные ссадины, затирают вчерашний день насущной суетой. Бицепс волнореза не перехитрить в неравной схватке. ДНК всегда становится на сторону победителя.

- Понимаете, все дело в том, что в мире, в котором активно проповедуются развитие здорового духа и тела, мало уделяется внимание развитию правовой разящей силы. Это такая субстанция, которой под силу дать отпор любому волнорезу, если конечно после пропущенного апперкота удастся встать на ноги.

- Первое выигранное дело принесло мне от двух до трех условных тысячи. На втором, деле я смог набрать сумму сопоставимую со стоимостью хорошего участка в пригороде. Спустя пару лет, волнорез попросту стал меня не замечать, во всех формах и проявлениях. Ходя до этого, мне ох как не легко было снова и снова вставить и падать, снова вставить и снова падать.
Как сейчас день, когда испытания закончились. В очередной раз, глубоко за полночь, сажусь в незнакомое такси, привычно называю адрес дома, мы трогаемся, а в этот момент над нами проходит на форсаже реактивный самолет, который потехи ради отстреливал эффектные ложные ловушки для ракет противника. Как фейерверк отгоняя злых духов, так и тут, проникающий насквозь звук реактивного двигателя, яркие вспышки воздушного представления и удобные сидения такси изменили удачу в мою сторону.

Агрессивная среда, без необходимых атрибутов, забыла про меня, хотя в самом начале все было хуже. Деньги, которые планировалось потратить, на казино, выпивку и развлечения попали в надежные руки. В мои руки.

Каждый, понимаешь, каждый видел во мне мальчика для битья. До первого контакта по городу ходило много слухов: чудак, сумасшедший. Услышал? А изменить, что либо попросту невозможно. Когда тебе нельзя дать конкретную оценку, тебе просто вешают ярлык неудачника, ведь обвинив, продавив оболочку из самообороны, падаль испытывает невероятное удовольствие. Хорошо, что в библиотеке тишина должна быть…

Как сейчас помню оскал бойца, отправившего меня в первый нокаут. Ну как нокаут - сбил с ног. Когда ты пытаешься безопасно обойти группу ухмыляющихся молодых людей и у тебя это не получается. Доля секунды и боковым зрением ты видишь, звериный оскал с распрямляющимся на взмахе кулаком...

Дело на форсаже прошлось по всем судам нашего местечка. Маленькие бицепсы, привлекали большие, те еще выше с звездами и без. К слову у одного была справка и какой то зеленый пропуск, но ничего не помогло. При наличии мозга, в ДНК которого заложен интеллект, не так то просто одним ударом уложить на лопатки. Тогда это казалось не вероятным, сегодня же является очевидным.

Конечно, скутер, бельевые прищепки на брюках, стекла очков с большими диоптриями и самое главное - улыбка и непринужденность,  как раз больше всего наводит на тоску и ярость, большие и маленькие бицепсы, но что поделать, не всегда внешность, способна отпугнуть легкую добычу. У змей тоже не все зубы ядовитые, но как показывает практика достаточно одного, чтобы переломить противостояние в свою пользу.


Кто то возит с собой биты, кастеты, пневматическое оружие разного калибра. Я предпочитаю передвигаться налегке, оберегая за пазухой диплом юриста высшей степени. Сначала делаешь укус и наслаждаешься, как необратимо агрессор превращается в жертву. Яд в виде законов и правил, проникает внутрь и параличам зарождает клетку настоящего человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий