понедельник, 21 апреля 2014 г.

Упаковка дело тонкое - 1 тыдзень


Пять дней пропуск в танснациональной компании  вовремя отмечался на проходной. Попробуй загрузи ка заказами работающее в три смены производство, - сказал мне мой руководитель, - вот тогда я тебе скажу, чего ты стоишь, а пока смотри, задавай вопросы и вникай!


Особенности таковы, что упаковка нужна  по многу, но еще вчера. Производство натуженным ритмом выдает такой нужный всем тираж, но как всегда хотелось бы раньше, хотелось бы дешевле, но бещать нельзя. Оставляй за собой последнее словов! Лучше обрадовать и вовремя, чем огорчать и отсрачивать.

Только большими сто тысячными, а еще лучше много миллионными тиражам под силу прокормить всегда голодных работников полиграфии. По этому нам, новому поколению упаковщиков необходимо гнаться за каждым заказаом, но истенное наслаждение получаешь от весомой удачи - супер тираже, для супер компании, супер качественно и в срок.

Постоянный заказчик это со всех сторон хорошо. Сокращается цена, сроки поставки. Можно загодя привезти нужный объем картона, быстрее согласовать по шаблону все документы и оплаты. Потом набратся терпения, сил и воздуха, закрыться на производстве и в три смены по стахановски печатать стратегический тираж.

Едва уловимый звук из производства на мгновение стихает. Незаметно выходишь из цеха, снимаешь спец-защиту, отряхивая напряженность на набирающий рост газон, медлено подходишь к колодцу с чистейшей артозианской водой. Тут надо быть нежным, зачерпывая хорошенько в ладонь и медленно выпиваешь все до последней капли. Еще несколько минут отдыха - печатнику спешить некуда, только сигнал из производства заставит раслабленное тело двинуться и вернутся к прежнему делу - браться уже за новый  заказ.

Неделя прошла напряженно. По ощущению, как будто целый месяц был сжат до 40 часовго рабочего дня. Хотя чего тут пока без звонков, напряженной переписки лишь теория и непрерывное впитывание атмосферы происходящего - налаживая нейронную сеть взаимодействий между коллективом. Когда нибудь я тоже окончательно утрачу старый нехарактерный окрас и приму новую, куда более эффективную форму и расцветку. Что особенно важно без CMYK, а только на ламповых таких пантонах.

- А то понимаешь в чем проблема многих есть каналы на дармавой картон с нереальной скидкой, вот и получается работать с ними дешевле краденного.