четверг, 11 января 2018 г.

Тягач Пит

...Вдалеке от шумных хайвеев трудился тягач Пит. Нефтегазовые промыслы все меньше предлагали работы, поэтому Питу пришлось переквалифицироваться. 

Космические программы набирали обороты и как ни странно мне предложили работу - возить разные части ракет, топливных баков и чего там ещё из одного ангара в другой. Поначалу было неловко - кругом продвинутая молодежь с макбуками и айфонами наперевес, но на парковке различия скрашивались - много стареньких пикапов, маскл-кары из моей молодости, правда некоторые с электрическим приводом, но это было мелочи, когда тебе говорят, - "Пит, доброе утро! Пит, шикарно выглядишь! Пит, моему хозяину необходимо дом сюда перевезти из Техаса, поможешь?"
Вот и находишь себе новых друзей. Потом стоишь на перекрёстке и к отражению солнечного заката примешиваются яркие бока дерзкого "Мустанга" или "Шевроле Монте-Карло" из 70х. Только и успевай через вертикальную трубу посапывать перебирая передачи, но где там! Мне с моим важным грузом их никак не догнать. 


По этому притормаживаем мотором и сворачиваем на очередную площадку, где меня ожидают ребята, чтобы всё собрать и вовремя отправить в космос ещё одну ракету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий