воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Возвращение


Нет ничего лучше своего собственного блога.

Когда пишешь, что нибудь каждый день, концентрированность наблюдений к сожалению падает. Чтобы не выходить из графика на клавиатуру без утайки попадает все, что может хоть как то вылится в пост. Дни меняются, события тоже. В какой то момент в голове начинает закладываться мысль хм, а зачем все это надо? Куда гоню то? Посовещавшись с самим собой, все творчество складывается в коробку и до окончательного осмысления ситуации выставляется в прохладный чулан. Лето пригревало, осень подкидывало хлопоты.

Когда же откладываешь клавиатурное перо в сторону и лишь взглядом провожаешь события и горячие деньки без "литературной фиксации" в один прекрасный день понимаешь, что произошло столько всего, что все настолько сильно изменилось, что как бы хороша не была память, прошедших событий не вернуть. Бложе, как дневник это здорово. Не нужны комментарии, не нужна никакая поддержка, если есть чем поделиться или оставить пометку для себя обязательно надо делать. Даже если масштаб и качество не дотягивают до планируемого уровня все равно надо поменьше сомневаться.

В какой то момент хотелось продвинуться, как писатель, но это пока не дало результатов. Ведь пишу для себя и ожидание выстрела мешает спокойно творить. Цель творить, а не продвигаться...

Вокруг все меняется, а блог остается на месте, где бы не находился. Может он не современен, нет хеш тегов, нет экстравагантности, а многа букаф, но иногда проходя мимо, я навскидку пролистываю старые записи и знаешь в них по прежнему все на месте, все что хотел сказал, что не хотел не сказал.

Что же будет с блогом? Автомобильно - техническая тематика будет продолжаться. Немецкий гонзо, Американский, Баварский гонзо.. все это глубоко вошло в мою жизнь и дальше будут вестись наблюдения. Книжек пока не издано, но когда сформируется достаточно кол-во материала это будет необходимо сделать.

Тематика фантастических рассказов. Берем героя и забрасываем в самые непредсказуемые условия. Нет ничего лучше создать какой нибудь сюжет, держащий на острие внимание читателя.

Концентрированные впечатления. Без ссылок на всякие там порталы. А просто мои и не мои концентрированные впечатления. Достаточно одного предложения, чтобы все сразу стало понятным, а иногда и целого поста не хватит, чтобы прочувствовать весь масштаб.

Воспоминания, интервью, наблюдения. Все это тоже, как всегда будет упоминаться на страницах этого мега блога.

Все меньше, меньше солнца и все больше времени за клавиатурой гарантирует, что кислорода хватит, тем кто умеет дышать год от года...

p.s. Огромное спасибо виндовс, за программу Блокнот. Чистый лист и бесконечные строчки - то что нужно для того, чтобы легко создавать новый текст.

p.s.s. Заодно прошлись бомбардировщиками Б-52 с напалмом по нашему блогу... нещадно испепелили каждый пиксель никчемной рекламы... чего не сделаешь для наших постоянных читателей. 2 честных доллара заработанных за эти годы на рекламе гугл авдордс, буду вложены, как инвестиции на весь срок существования этого блога, чтобы вы, дорогие читатели, больше никогда не видели эту заразу на страницах сего фундаментального самиздата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий