воскресенье, 23 августа 2015 г.

Под краской. Внедрение.

Джон первый день устроился на работу. Незнакомые слова неистово начали проникать в организм с самого порога предприятия. Йодометрическая шкала, блескометр, тара, ралы. Что то есть, а чего то не хватает.

Сложно давать какие то оценки, потому что масштаб не укладывается в голову, никак. Хочешь попасть на новую планету? Открыть новые горизонты?  Смени работу, устройся с маленькой фирмы на бесконечный и бездонный завод с трубами, инженерными коммуникациями и полным пакетом системы менеджмента и качества, которые мигом выбьют из тебя все, что ты так долго копил.

Конкуренция на падающем рынке, как никогда дает о себе знать. Все стонут, но тянут лямку сильней любых докризистных распродаж. Хочешь выжить?  Уничтожь, испепели конкурента! Не можешь предложить качественный товар? Устрой диверсию.

- Нам не нравится, как ты работаешь, - заметил коммерческий директор, поглядывая на моего молчаливого начальника. Где, новые заказчики? Чем ты вообще, - занимаешься? Отчет в первых числах на стол, тебе еще везет, что опыта мало...

Что ответить в такой ситуации? Что залежалым товаром убытки не спасти, что отчетами не завоевать доверие новых клиентов, что надо обращать внимание на мелочи, а польза и результат тут же дадут о себе знать. Надо, но не надо. Чем больше предприятие, чем беднее предприятие, тем "круче" руководство, а замена не становится проще.

И вот ты сидишь и думаешь, как жить дальше? Туалет простой, смешанный МЖ, слыхал о таком? Одна кабинка для М, а другая для Ж... Извиняюсь за подробности, но отвратную атмосферу необходимо передать. Ты ссыш... и слышно, как через перегородкой... тоже ссут,
казалось бы разницы нет, но системы то разные... тут прямой впрыск, а там карбер с одной дроссельной заслонкой...у каждого своя полоса и по отмашке молний и пуговиц мчитесь на перегонки заветную "четверть мили"...

Запасной парашют всегда спрятан за створками костюма. Если будет совсем тяжело лестничные пролеты мигом вынесут тебя на самую высокую точку. Коротки разбег, прыжок и ты уже плавно планируешь подальше от проходной. До разгерметизации реакторов оставалось несколько минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий