понедельник, 15 октября 2018 г.

После судного дня


Я помню, как началась ядерная война - начал он свой рассказ разливая кофе из термоса по кружкам...

В мире, где на случай апокалипсиса нужно просто уходить в лес, потому что в веске немцы, в мире, где каждую неделю на копейку дорожает углеводороды - надеяться нужно только на самого себя. А что министр? Ничего! Страшно…поэтому в гараже в целлофане дизельный шевроле к5 с фаркопом и трейлером в котором давно сложено самое необходимое на первое время… Если звонит колокол — то он звонит по тебе. Об этом вспоминаешь, когда пепел ядерной зимы сметают дворники с лобового стекла…

Расклад был не в нашу пользу. Да и вообще не в чью. Баллистические ракеты СССР а позже России с разделяющимися боеголовками были нацелены на все западные города миллионники блока НАТО и Китая. 16000 боеголовок. Израильские 300 ракет направлены на арабов. Индусы и пакистанцы взаимно аннигилировали друг друга.  Англосаксы с французами стреляли по России и Китаю. Северная Корея шмальнула своими крохами по Южной Корее в отместку в Китай и Японию.

Мегаполисы стали призраками. Оружие было относительно новым и чистым не считая корейских поделок. Но поскольку удары были направлены в том числе на атомные электростанции Загрязнение было фатальным. Африка и Антарктида не пострадала, но осадки сделали свое дело. Централизованное транспортное и информационное сообщения континентов и даже стран исчезло. 95% суши не пригодны для проживания.

БелАЭС не была достроена поэтому ядерный удар зацепил только Минск. Тем, кто ехал в тот день в метро удалось выжить в остальном же город превратился в руины. Остатки выживших просто покинули его стараясь спастись в местах, где уровень фона был приемлемым.

Тогда то я и перебрался сюда... на остров Чайчин...

Комментариев нет:

Отправить комментарий