среда, 18 мая 2016 г.

Сила гравитации или операция солнышко

Если ты услышишь, что где то перестали выпускать качели, то знай, что это не потому, что детей стало меньше, а потому что чертежей нет. Мы уже одной нагой в космосе, но чертежей на качели нет.

Причина в конструкции качелей. С жесткой сцепкой запрещены. Потому что дети крутят солнышко и днем и ночью, при падении можно получить по голове. Слезы боль, жалобы.

Разрешены качели на цепях или на тросе, но и тут свои проблемы.Три, четыре месяца и жалоба. Три, четыре месяца и жалоба.Тросы рвутся. Цепи рвутся.

Как же так? Гравитация помноженная на прыть детей делает свое черное дело.

Проблема в том, что отсутствие возможности сделать солнышко, дети компенсируют возможностью закрутиться. Напряжение материала и снова жалоба, снова гарантийный случай.
Может стоит делать качели на цепях? Цепи по необходимому госту в нашей стране не производятся. А если поставить другие, детский защемленный пальчик снова возвращает к жалобам.
Снова возвращаемся к тросам. Они хоть и имеют полимерную оплетку, но если с обрезанного конца не заизолировать (а плотно так заизолировать не получается) то коррозия очень быстро уничтожает трос до самого основания.

По этому, тот кто придумает такие качели, которые могут крутиться и не рваться, делать солнышко и не травмировать детей - станет миллионером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий