суббота, 27 февраля 2016 г.

Стикеры

Как то все не так пошло, живешь себе, думаешь, мечтаешь и надеешься. Потом все меняется за раз и назад не вернуть. Стикеры недоверия мешают жить.

Доверие это какая то мифическая субстанция на которой как на раме держится все. Вроде бы живешь под одной крышей. От крыши к крыше учавствуешь в ее поддержании, но в один момент все это становится недоступным, никогда осознанно твоим и не быв. Мой дом, где ты?

Память удивительная вещь, она хранит не все, а какие то мелочи, между которыми застыло время. Нет ничего хуже, как попытаться понять все и договорить, то что не было сказано. К сожалению кроме тебя никто ничего не помнит. Если ты живешь новым тебе некогда оглядыватся назад. Подолгу заглядывать в тумбочки и полки, проматывая километры магнитофоннной лент и пролистывая стопки записных книг будут уже другие.

Как можно прятать ключи, документы, устанавливая условия несуществующего контракта? Как можно создавать систему если рядом живые и вообщем то не безразличные люди. Как можно все делать раз и на всегда, если в любой момент, что то может пойти не так. Почему не оставлять право выбора и возможность самому делать ошибки даже если лоб будет разбит? Все яркие искры действия тут же заливались водой. Вместо штурвала приучали к пылесосу и кухонной раковине. Наставления, установки, требования.

Экран освещает двигающиеся пальцы, выхватывая их из темноты. Если отвести свет подальше то можно разглядеть, новые части. Все тело в ярлыках и стикерах, которые проступают слой за слоем в разных местах. Отметки плохого человека. На макушке головы самые первые, все что ниже позже. Разные цвета, от разных людей. На каждом дата, место и штрих код диалога с сносками поясняющими контекст. Есть участки на которых проводились попытки депиляции конфликтов добром, но недоверие, как аллергия возвращается вновь. Только на лице ничего нет. В это время, как раз были попытки забыть о доме и всем, что было ранее. В нем раз и навсегда остался свет от новых собственных впечатлениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий