воскресенье, 18 августа 2013 г.

Зеленый лес, зеленого луга...


Мы брели по протоптанной пешеходной дорожке сквозь весь парк. Вечер выходного дня, вечер разговоров о всём на свете...

Термос с горячим чаем - это хорошая идея. Свое, теплое, вроде бы вдали от дома, а вроде и рядом. 40 лет назад сюда, на окраину города заселяли лучших из лучших - инженеры. Сегодня это место бабушек, попивающих дедушек, а еще тех, кто постоянно в движении бегая, прыгая в соседнем парке. Тут ты чувствуешь, как дома... Что видишь о том и говоришь:

1. Cмотришь вокруг, бац один муж и несколько жён. Обычно такое бывает после войны, когда ответственностью одного мужика становиться несколько крепеньких таких вдов или просто женшчын. Вот только в странах востока, без особых распутиц это самом собой.

У нас все вокруг дома, да очага. Всякое конечно бывает, но в целом природа сама заставляет думать разумно. У них там на юге, на востоке нет большинства проблем - устал приляг под тем кустом. И хорошо тебе, и ничего не надо... Есть время подумать, организовать войну либо мелкие интрижки. А если нет ничего подходящего, сорвать гроздь винограда, пожевать её сплевывая косточки на мягкий грунт и все... Чем дальше на север, тем меньше дури. Прикрываешь лицо от мороза в – 50 и во весь опор на оленях «валишь» в свою укромненькую юрту.

2. Франция, Париж - я так трепетала, так хотела туда попасть. Мерси, аревуар, бонжур, силь ву пле...Чтоб обязательно в беретах, чтобы...но Пари...и аккордеон разводит свои меха...

Первое что мы увидел негров и проституток. А береты нашли только в одном магазине...

3. Почему программирование это здорово. Посмотри вокруг - мир идеален. Язык программирования позволяет это ощутить, ощутить ту асалоду ад функций, которой проще человеку объяснить, что либо, чем простыми словами.

Пара бегунов приняв левее пробежала нам на встречу. Прямо перед нами открылся спортивный городок сделанный собственными руками из подручных средств. А воздух, а эти сосны уходящие вверх...Давно тут осели люди, давно...

4. Время подбирает героев по себе, разбавляя события открытиями и достижениями.

Сточки Бродского. Вот так вот, раз никто, никогда мне вот так вот не читал...

5. Логисты возят трубы и доски, доски трубы...

6. Зашел домой все как то не так, либо драить полы, либо стирать с головы не нужную информацию. Ходишь, ходишь по квартире, потом глядь на стул, а там кошка спит. Сразу стало понятно, что все пустяки и так хорошо стало. Кошки полезны и цветы тоже…

7. Бабушка, бабушка собирала всю жизнь деньги. 90 лет никуда не ездила, ни на море, ни куда еще. Продавали дом, все выкинули под чистую, а надо было ли все это покупать, не понятно. Все чем ты не пользуешься месяц можно смело выкидывать или складывать туда, где есть место. Сразу становиться легче, сразу находятся действительно важные занятия.

8. Раньше были инженеры, врачи и т.д. интеллектуальная элита которая пользовались книгами, переодикой. Ходили в библиотеку. Сегодня подобную роль, как эстафету переняли программисты. Читают, учатся, развиваются...

Берешь камень, подымаешь его и тянешь. Тяжело. невыносимо, но как можешь и прешь его в гору. Стоит, кому то прийти на помощь, как становиться полегче. Чем больше людей, тем меньше ответственности.

9.Есть разные профессии одни ввиду своей ответственности выжимают всё из студента. Другие же в процессе сама жизнь выжимает из тебя все, на что ты способен. 

Ваша профессия - терапевт, травматолог, стоматолог, хирург... да что там, архитектор, конструктор. Все затихают и слушают, ведь перед тобой стоит человек - профессионал. Тут конечно тоже надо сформироваться, достигнуть успеха, но и люди другие, другая специфика. Должны быть условия, нормы и прочее, которые обязательно должны работать, должны быть организованы.

Стоит представиться: инженер-механик, менеджер, экономист, строитель - и тебе в ответ улыбаются и тихо говорят...хе-хе ёпта. - На вот тебе гаечный ключ на десять – чини, ты ведь инженер! Попробуй докажи, попробуй объясни…по головам, как знамя тянешь на себе решение вопросов. Потом уже привыкаешь и становишься профессионалом, а многие не доходят, зависая где то на пути. А чуть, что – ты сам этого хотел…


Вообще же, бег от себя лишь бы с кем то посидеть, лишь бы забыться не очень хорошо. От себя не убежишь, не уедешь. Жизнь предоставляет столько шансов…и ты за них не цепляешься, но кольцо событий, условностей и случайностей сужается и со временем по просту остаешься один на один со своими проблемами, потому что других проблем ты просто не замечаешь и никак, ни за что не хочешь на них реагировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий