понедельник, 5 марта 2012 г.

Было – стало



От переместы мест слагаемых сумма не меняется.
Вначале комната на 3их. Картонные стены. Высокие потолки. Газовая плита. Электрическая плита. Шесть душевых кабинок на два пола. За окном вечный спорт, а внутри вечная молодость. Ступеньки истоптаны будь здоров. Тараканы будь здоров. Мыши будь здоров.
И каждое утро в 7 часов утра. «ДОБРОЕ УТРО УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ». Так мило с визгом. Летом легкая прохлада. Открытые окна. Зелень и тишина. Хорошая вода.

Попозже. 24 этажа. Виды достойные любого прайда. Кубометры воздуха. Грузовые лифты. Опписанные подъезды. Отсутствие детей. Велосипедная дорожка. Отсутствие беседок. Хорошая вода. Прохладно. Недалеко от метро. Внук отдалживающий деньги у деда, а дед ему: Нужный деньги? Иди заработай! Если бы большой холодильник…пришлось ждать ремонта лифта. А так пустяки 7 этажей по катакомбам. Телефон. Провод из стены до трубки. Монолит. Как

Потом. Свежий воздух. Звезды. Внизу детская площадка, качели. Турничек. Все виды воздуха. Чистый. Супер чистый. Тюфяк. Сон на полу, на твердом. Холодильник способствует самостоятельности и монополии на холод. Деревянные подоконники. Деревянные стеклопакеты тройные ептель моптель. Чисто, супер чисто дома. Лучшая газовая плита, которую видел. Простая с духовкой. Дверь на кухне. Можно уединиться. Эволюция в времяпрепровождений. Свобода в творчестве и домоводстве. Рядом автобус. Рядом магазин. Метро? А куда на нем ехать? Нужное место. Велосипед рулит. Правильное питание. Зеленые – разные.

Сейчас. Пластиковые окна. Пластиковый подоконник. 150 тыщ. за велосипедную стоянку внизу. Большой супер маркет под боком. Заповедник под боком. Край застройки. Кубометры воздуха. Силу пока еще не ощутил. Лифт с приятным «блимк» и круглыми металлические кнопочки с подсветкой по кругу крассным. Коврик на входе в подъезд. Стоянка для колясок. Лампочки на фотоэлементах. Пол в ванной с подогревом. Стирааалка! Кошка. А утром люди идут на остановку – пора на работу, учебу в садик. Пока спокойно, можно жить.

А раньше? Палисадник. Три сливы. Калина. Черемуха. Жасмин. Пионы…ммм. Кот и кошка. Подрезка травы ножиком под звучный бит «Limp Bizkit», разносящийся по улице… Большие потолки. Свежо. Кубометры кислорода. Велики в гараже. Подвал. Лодка. Мотоблок с прицепом и четким звуком 4го такта. Заготовка дров, заготовка брикета. Осенью перекапать огород. Собрать яблоки. А колорадский жук? А если бы еще денег зарабатывать…так никуда и ехать не надо.
А так пособирал денег. Переехал. Заплатил за квартиру. Квартплату. Пропылесосил. Помыл пол. Приготовил, лег спать…Встал…на работу…сходил в бассейн, побегал, попрыгал. В душ сходил. Не плохо, но…но не свое. Фикция. Временно. До следующего переезда. Сработаемся. Разберемся и соберемся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий